Name | Nombre Position | Posición Email Address |Dirección de correo electrónico Ext. #
Alot, Joanna Instructional Assistant ILS | Asistente de Instrucción ILS joanna.alot@redmondschools.org  #4956
Amidon, Brigette / Caitlin McClelland Psychologist | Psicóloga brigette.amidon@redmondschools.org  caitlin.mcclelland@redmondschools.org #4976
Aragon, Mark              Head Custodian | Custodio principal mark.aragon@redmondschools.org #4985
Bleakney, Joel 1st Grade Teacher | Maestro de 1er grado joel.bleakney@redmondschools.org  
Burgher, Lisa Principal | Directora lisa.flora@redmondschools.org #4906
Buzbee, Mary Night Custodian | Custodio de Noche mary.buzbee@redmondschools.org  
Calabrese, Kimberlee Academic Support IA- Title Pre K |Asistente de Apoyo Académico  de Título Pre-Kinder kimberlee.calabrese@redmondschools.org  
Callahan, Megan 5th Grade Teacher | Maestra de 5to Grado megan.callahan@redmondschools.org  
Chavez, Guadalupe K Teacher DL | Maestra de Kinder Lenguaje Dual lupe.chavez@redmondschools.org  
Chavez, Yadhira 4th Grade Teacher DL | Maestra de 4to Grado Lenguaje Dual yadhira.chavez@redmondschools.org  
Cummins, Therese 5th Grade Teacher DL | Maestra de 5to Grado Lenguaje Dual therese.cummins@redmondschools.org  
Dauntless, Elizabeth 3rd Grade Teacher | Maestra de 3er Grado elizabeth.dauntless@redmondschools.org  
Flaherty, Trevor Assistant Director ELD/DL | Director Asistente de ELD y DL trevor.flaherty@redmondschools.org  
Garcia, Kelly FAN Advocate | Consultora FAN kelly.garcia@redmondschools.org  
Gheen, Kristin ECSE Pre-K Teacher | Maestra de Pre-K ECSE kristin.gheen@hdesd.org  
Hoffmeister, Charlie Speech Pathologist | Patóloga del Habla charlene.hoffmeister@redmondschools.org  #4970
Graziano, Darby Title 1 Pre-K Teacher | Título 1 Maestra de Pre-Kinder darby.graziano@redmondschools.org  
Grimmett, Danielle ELD Teacher | Maestra del Desarrollo de Ingles danielle.grimmett@redmondschools.org  
Gonzalez, Heidi Admin. Assistant heidi.gonzalez@redmondschools.org  
Halberstadt, Jaz ELD Teacher | Maestra del Desarrollo de Ingles jaz.halberstadt@redmondschools.org  
Hernández, Claudia 5th Grade Teacher DL | Maestra de 5to Grado de Lenguaje Dual claudia.hernandez@redmondschools.org  
Hernandez, Karina ELD IA | Asistente de Apoyo Académico de Inglés karina.hernandez@redmondschools.org  
Holmes, Ermila Instructional Assistant ILS | Asistente de Instruccion ILS ermila.holmes@redmondschools.org  
Johnson, Jeanette Instructional Assistant | Asistente de Instrucción jeanette.johnson@redmondschools.org  
King, Wyndee Sped Teacher | Maestra de Sped wyndee.king@redmondschools.org  #4973
Rodriguez Sotelo, Jalila Community Liaison | Enlace Comunitario jalila.rodriguez@redmondschools.org  #4937
Markey, Leigh Anne 4th Grade Teacher DL | Maestra de 4to Grado Lenguaje Dual leighanne.markey@redmondschools.org  
Mennealy, Mila 1st Teacher DL | Maestra de 1ro de Lenguaje Dual mila.mennealy@redmondschools.org  
Montoya, Erin Kindergarten Teacher DL | Maestra de Kinder de Lenguaje Dual erin.montoya@redmondschools.org  
Morales, Clara 2nd Grade Teacher DL | Maestra de 2do Grado de Lenguaje Dual clara.morales@redmondschools.org  
Moreno, Erica Office Manager | Gerente de Oficina  erica.moreno@redmondschools.org  #4903
Noe, Mindy 4th Grade Teacher  | Maestra de 4to Grado  mindy.noe@redmondschools.org
Olivera, Daisy 3rd Grade Teacher DL | Maestra de 3r Grado de Lenguaje Dual daisy.olivera@redmondschools.org  
Pickens, Jessica Literacy Coach / ELD | Entrenadora de alfabetización / ELD jessica.pickens@redmondschools.org  
Perez, Alex Care Coordinator | Coordinadora de CARE alejandrina.perez@redmondschools.org  
Peck, Gretchen  Instructional Assistant ERC | Asistente de Apoyo de ERC gretchen.peck@redmondschools.org  
Poole, Aundrea Academic Support  IA | Asistente de Instrucción de Apoyo Académico aundrea.poole@redmondschools.org  
Rios, Evelyn Academic Support  IA | Asistente de Instrucción de Apoyo Académico evelyn.rios@redmondschools.org  
Forbes, Korey  2nd Grade Teacher  | Maestro de 2do Grado korey.forbes@redmondschools.org  
Santellano, Yolanda 2nd Grade Teacher DL| Maestra de 2do Grado de Lenguaje Dual yolanda.santellano@redmondschools.org  
Sherwood, Courtenay Nurse | Enfermera courtenay.sherwood@redmondschools.org  #4908
Simpson, Kendall PE Teacher | Maestra de Educación física Simpson.kendall@redmondschools.org  
Snyder, Juanita SPED Teacher | Maestra de SPED snyder.juanita@redmonschools.org  #4946
Steiert, Bethany  Counselor | Consejero Bethany.steiert@redmondschools.org  #4907
Suri, Camila  3rd Grade Teacher DL | Maestra de 3r Grado de Lenguaje Dual camila.suri@redmondschools.org  
Torres Mejia, Ana Academic Support  IA | Asistente de Instrucción de Apoyo Académico ana.torres@redmondschools.org  
Turner, Cathy Title 1 IA | Asistente de Instrucción de Título 1 cathy.turner@redmondschools.org  
Virgen, Julian Academic Support  IA | Asistente de Instrucción de Apoyo Académico julian.virgen@redmondschools.org  
Welch, Carlyn Kindergarten Teacher DL | Maestra de Kinder de Lenguaje Dual carlyn.welch@redmondschools.org  
Whitsel, Madeline 1st Grade Teacher DL| Maestra de 1er Grado de Lenguaje Dual madeline.whitsel@redmondschools.org  
Wilbur, Kim Nutrition Services | Servicios de Nutrición kim.wilbur@redmondschools.org  
Woods, Sarah  ELD Teacher | Maestra del Desarrollo de Ingles sarah.woods@redmondschools.org